Ваш личный советник в правовых вопросах!
Задайте вопрос

Задайте свой вопрос и адвокат постарается в ближайшее время на него ответить.

Как Вас зовут?
Как с вами связатся?
Ваш вопрос:
Для того, чтобы записаться на консультацию, звоните:
+7 (495) 505-24-50
Вопрос-ответ
Вопрос: «

Должен ли мой бывший муж продолжать выплачивать алименты на меня или как только я выйду на работу, то потеряю эти деньги? Общему  ребенку 2 года.

»

Ваш бывший муж также обязан выплачивать алименты и на Вас до достижения ребенком 3-х летнего возраста независимо от того выйдете на работу или нет. Ссылаюсь на Семейный кодекс РФ: Право на получение алиментов от супруга в судебном порядке имеют: - жена в период беременности и до достижения родившимся общим ребенком возраста трех лет; 
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию 
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: 
нетрудоспособный нуждающийся супруг; 
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; 
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака 
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: 
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; 
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.