Ваш личный советник в правовых вопросах!
Задайте вопрос

Задайте свой вопрос и адвокат постарается в ближайшее время на него ответить.

* Как Вас зовут?
* Как с вами связаться?
* Ваш вопрос:
Для того, чтобы записаться на консультацию, звоните:
+7 (495) 505-24-50
Вопрос-ответ
Вопрос: «

Какие сроки  и формы отчета управляющей компании перед жильцами о проделанной работе?

»

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации  № 731 от 23.09.2010 года «Об утверждении Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», управляющие организации обязаны разместить информацию в соответствии со  Стандартом раскрытия информации в течение 2 месяцев со дня вступления в силу настоящего Постановления. Данное Постановление Правительства Российской Федерации вступило в силу 23.02.2012 года.

В соответствии с п. 11 ст. 162 ЖК РФ, если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющие организации ежегодно в течение первого квартала текущего года представляют собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год.