Ваш личный советник в правовых вопросах!
Задайте вопрос

Задайте свой вопрос и адвокат постарается в ближайшее время на него ответить.

* Как Вас зовут?
* Как с вами связаться?
* Ваш вопрос:
Для того, чтобы записаться на консультацию, звоните:
+7 (495) 505-24-50
Вопрос-ответ
Вопрос: «

Должны ли жильцы устанавливать индивидуальные счетчики на воду?

»

По закону обязанность обеспечить установку индивидуальных счетчиков в квартирах возлагается на собственников жилых помещений в многоквартирных домах (часть 5 статьи 13 Федерального закона от 23.11.2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности"). Исходя из этого, если ваше жилье не приватизировано, т. е. находится в муниципальной собственности, вы имеете полное право требовать бесплатной установки счетчика (По информации Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области").